长江师范学院教师荣获区级荣誉称号一览表

发布时间:2020-09-19浏览次数:813

序号姓名荣誉名称批准部门批准时间
1胡武洪涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2007-09
2韦济木涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2010-09
3陈邦权涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2013-09
4封享华涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2013-09
5李雷涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2014-09
6陈晓琴涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2014-09
7陈发波涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2015-09
8张素兰涪陵区优秀教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2016-09
9孙钟雷涪陵区模范教师中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2017-09
10傅小彪涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2009-09
11李柳柏涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2009-09
12刘宗发涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2011-09
13陈强涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2011-09
14符存涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2015-09
15崔春福涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2016-09
16傅小彪涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2009-09
17李柳柏涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2009-09
18刘宗发涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
19陈强涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
20杨晓红涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
21曾咏辉涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
22王代清涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2013-09
23曹长雷涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2013-09
24陈曦涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
25姜妍妍涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
26谭建红涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
27冉汇真涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
28刘艳(化学)涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
29严文娟涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2015-09
30赵久湘涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2015-09
31田露涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2015-09
32沈黎涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
33付启敏涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
34于菲涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
35周维莉涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
36周仁成涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
37刘致燕涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
38喻问琼涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
39黄辉胜涪陵区师德师风先进个人中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2016-09
40石文兵涪陵区师德标兵中共重庆市涪陵区委、重庆市涪陵区人民政府2017-09
41刘国华涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
42刘琳瑜涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
43杨晓峰涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
44谭晓玲涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
45姜妍妍涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2013-09
46陈曦涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2013-09
47王钢涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
48李侠涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
49谭军涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
50曹长雷涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
51许芫颜涪陵区教学能手中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
52彭凌燕涪陵区教学名师中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
53马艳辉涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
54谢艳涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2011-09
55张婷涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
56韩佳蔚涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2012-09
57许芫颜涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2013-09
58刘艳涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
59田美子涪陵区教坛新秀中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会 2014-09
60邢昌元涪陵区模范教师中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会2019-10
61王淑芳涪陵区师德标兵中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会2019-10
62王晓云涪陵区模范教师中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会2020-09
63孙小静涪陵区师德标兵中共重庆市涪陵区委教育工作委员会、涪陵区教育委员会2020-09